Старый 05.10.2024, 11:16   #3
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,757
Благодарности: 795
Поблагодарили 637 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наказания без вины не бывает

Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
Несколько мыслей по теме.
Прежде чем пытаться понять как работает карма, надо знать ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ОНА РАБОТАЕТ.
Это как в обратном инжиниринге, если вы знаете что делает конкретное устройство, то всегда можно проследить логику механизмов его составляющих, т.е. куда они ведут, какой смысл передают.
Так вот ЦЕЛЬ КАРМЫ состоит в том, чтобы научить всех и вся тотальному ЕДИНСТВУ, т.е. взаимосвязанности и взаимозависимости всех со всеми. Поэтому, и для этого, существует такое известное понятие как КАРМИЧЕСКИЕ УЗЫ. Например, в Учение сказано что «семья это рассадник кармических уз». Но не только семья. Дружба, вражда, сотрудничество – это тоже механизмы формирования кармических уз.
Прибавим сюда такое известное понятие как иерархичность кармы – карма личная, карма семейная, карма групповая, карма родовая, карма народная, карма государственная, карма планетная, карма солнечная и т.д. по возрастающей.
Прибавим сюда такое известное понятие как ВЛАДЫКИ КАРМЫ и тогда, по идее, должно быть понятно, что нет в реальности такого понятия как ЗАКОН КАРМЫ ибо в реальности имеет место быть ВОЛЯ ВЛАДЫК КАРМЫ. И поскольку для каждой иерархической ступени предназначен свой конкретный ВЛАДЫКА КАРМА, и поскольку ВОЛЯ это не машина, а живая сознательная субстанция, то все предписания кармы есть вещь очень подвижная, целесообразная и соизмеримая с задачами которые преследует конкретный ВЛАДЫКА КАРМЫ.

Закон ПРИЧИНЫ\СЛЕДСТВИЯ это действительно закон ибо имеет отношение к материи, которая слепа, глупа и несознательна.
В чем отличие (принципиальное) одного звена Иерархии от другого? Одного Владыки Кармы от другого Владыки Кармы?
И зачем человеку нужно это знание? Нужно ли оно ему?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх