Цитата:
   |  Сообщение от яБорис   Цитата:   |  Сообщение от Вова Безымянко  «Нет добра и зла, но есть явления, содействующие эволюции и идущие против неё. Область последних и будет областью зла или царством тьмы» (Грани Агни Йоги) |  Нет добра и зла, но есть эволюция и инволюция -игра слов  (имхо)  Форма не важна, а важно её содержание...точнее смысл "наполняющий" форму. | 
 
  Смысл....   Человек - форма, но смысл в основах Бытия, "наполняющих"" эту форму.
 По подобию, эта 'форма' и должна вносить эту Основу в свое проживание, вернее, следовать ей.
 А чем наполняет себя эта 'форма' ? Выпадая из Основ в осадок....до какой степени это безопасно для души? Что необходимо для поддержания Ее жизнеспособности?
 Вероятно, ей тоже нужно чем- то дышать?    Тонкими материями- утонченными формами, несущими свет  А разве в самом человеке его нет?
 Но наступило время Мировой Общины. Стихии 'исполняют' предначертанное. И в себе нужно искать то, что объединяет,  А объединяет Огонь, который в основе всех стихий
 Свет не борется с тьмой, он не знает ее   Просто своим выявлением рассеивает.
 Нет отдельных эволюции и инволюции, 
 В мире Огненном ( части нас самих) идёт постоянное становление , направленное к выявлению Потенциала