Старый 04.03.2024, 09:09   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так и я о том, что злодеем Сталина нельзя назвать ни на основании наших Источников, ни на основании новых Записей. Как же получилось так среди рериховцев? В фильме даже говорится, что хотя определённые слова в Записях не обращены к конкретному лицу, но это о нём. И Владыке приписали намерение предупредить об опасности прихода к власти Сталина.

Что касается «Розы мира», то я уже приводила длиннющую цитату оттуда о Сталине, неужели снова ставить? Что бы хорошее, но это... Там же он выставлен одновременно полным злодеем и полным ничтожеством. Более того, я понимаю, что такой в целом прекрасный дух, как автор книги, не сумел достичь тех высот, как П. Флоренский, напр., в этом воплощении, потому ему нашептали «не то». Карма у высоких духов тяжёлая и её надо достойно принять. Но внутренне верю, что он ещё справится. Так же как хочется верить и в ЛВШ. Может, какое-то воздействие длительное от окружавших привело к имеющемуся результату. Но это не значит, что надо тиражировать ошибку.

И, последнее. На форуме именно за анализ сталинского периода было получено больше всего стрел, не без последствий. Среди всего за троцкистов. А ведь почти 10 лет назад не было всего того в интернете от историков, что сейчас. Всё поняла на основании Учения, да привлекая стенограммы Пленумов и пр. В том числе доставалось от тех, кто позже запел иные песни. Что я с большим удивлением обнаружила.
А что рериховцы какая-то избранная каста? Судя по во вам с Востоком, можно и такой вывод сделать. Вы безапелляционно решили, что Роза Мира плохой вредный источник лишь по одной цитате из нее. Хорошо, для начала цититу в студию. Затем хотя бы из вежливости, скажите, что это ваше личное мнение. Что же вы так накидываете мыслей и мнений в перемешку с цитатами из УЖЭ, как будто это позиция УЖЭ? Нет, это ваши додумки о Розе мира на основе лишь одной цитаты оттуда. Ни анализ, ни изучение этого источника вы не приводили, но выводы далеко идущие сделали.

Называть Сталина злодеем много ума не надо. И Зиновьев это делал при живом Сталине. Но если разобраться что сделано, то польза покрывает всякий вред. И Зиновьев разобрался.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх