Старый 21.02.2024, 12:31   #650
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Сознания

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Веды говорят о другом подходе ко времени, Кала.
Это понятно. Вариантов моделей может быть множество.
Ещё больше - словесных, иллюзорно филологических конструкций.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Это творческая энергия, которая создаёт всё во вселенной. В Ведах описана даже одна тридцати трёх тысячная от секунды мера.
Убеждён, что древние мудрецы понимали где представление (время) а где сама энергия-сила бытия - толкающая мировой процесс.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
время это не просто представление в уме, это само творение, разворачивающееся в беспредельном Космическом пространстве.
Кажется Вы так и не поняли о чём я говорю))))
Время - это УСЛОВНЫЙ придуманный человеком, человеческим сознанием объект. Созданный именно для измерения ДЛИТЕЛЬНОСТЕЙ процессов.
В реальности времени нет. Есть ПРОЦЕСС. Процесс и есть творение.
Именно Веды говорят, что Время это безусловный атрибут творения. Именно Время, Кала, и творит весь процесс материального становления Вселенной. Но это материальное становление только малая часть от общей энергии во Вселенной. Скажем 5%. Остальные 95% - это энергоинформационные процессы, накопленный в материальной вселенной опыт каждой души. Кришна в Бхагават Гите говорит, что он Кала, Время.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх