Старый 19.02.2024, 13:21   #444
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Кстати, речь шла о ПРЯМОМ понимании. А тут вдруг выскакивает, что есть размышление, исследование, критический аналитический процесс в уме, т.е. продолжительный период времени.
утащил для рассмотрения - так как два интересных момента высветилось

1 длительность периодов размышления - зависит от умения проникать явление. Иногда маленькое озарение - действительно вспыхивает. Но тем не менее - некоторое время таки затрачивается.
2 С другой стороны - порой решение той или иной проблематики требует действительно больших периодов времени. Порой некое размышление течёт по нескольку лет. И это нормально для некоторых "форматов" и объектов.
И тут невозможно именно по причине длительности "обозвать" размышление непрямым.

Непрямое мышление - "окольное" это чаще всего то, которое не пользуется непосредственным обращением к действительному. (кст - любой, кто хотя бы пару лет задумывается(вскрывает) природу ума - поймёт ЭТУ фразу. Ну а на нет - суда нет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх