Старый 18.02.2024, 16:00   #583
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Сознания

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
У всех разные моменты, поэтому говорить, что «единственная реальность это переживание настоящего момента», по крайней мере очень большая гордыня, на мой взгляд. Представить на миг, что мол вот мой какой-то там микроскопический момент единственная реальность во вселенной?
Но, это, Диотима, Вы не подумайте, что я вообще отрицаю связь разных сознаний друг с другом. И что одно сознание отдельного человека вообще полностью отделено от других. Наоборот, чем выше сознания к Учителям и Их Индивидуальностям, тем более разные сознания находят общего. Они разделены только на плане их личных интересов.

Но наши Высшие Я живут вместе с Учителями, нераздельно с Их общим сознанием. Просто эти наши Высшие Я еще бессознательны. Но это не значит, что они безжизненны или что их вообще нет. Они поддерживают свою жизнь контактом с Учителями. Но и это тоже пока не осознается. Почему? Потому, что этот контакт носит абсолютно не личный характер.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх