Цитата:
Сообщение от paritratar Одно из ключевых качеств в строительстве сознания - это вера. Цитата: 1967 г. 630. (Гуру). Вот вы утверждаете существование Тонкого Мира, хотя ваш глаз и не видит его, по крайней мере, в данный момент. Но Тонкий Мир существует. Вот вы утверждаете существование Великих Учителей, хотя Они и не видимы глазу. Но Они Существуют. Так чувствознание сердца утверждает действительность вопреки очевидности. Давно уже Сказано: «Блаженны не увидевшие, но уверовавшие», то есть те, кто голосу сердца поверил. Двигает вера, то есть сердце, которое предвосхищает и прозревает сущность явлений. Путь к Свету устлан сердцем. Утверждение невидимой действительности, вопреки видимой очевидности, будет путем сужденного ученика. | Средством является сердце и чувствознание. |
Тут еще показано главное качество действия самостоятельного, то что утверждается сердцем и с верой то и будет существовать. "Что в Вашем сердце, то Вы и есть"
Если человек утверждает в своем сердце только свое понимание и свое узкое виденье как действительность, то это он и будет воплощать своими мыслями, словами, чувствами и действиями в окружающий мир.
А если он утверждает что-то прекрасное и не вмещающееся в свою личную жизнь, то и это тоже будет принято к воплощению. Если не в этой жизни, и не в этой личности, то для кого-то и где-то будет.