Старый 03.12.2022, 11:03   #5730
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,260
Благодарности: 849
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 1,326 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Думаю всё будет не так как представляется.
Не поняла, тогда зачем Вы затеяли про миротворца Президента, если сами знаете, что предстоит другое? .
Президент Миротворец, как никто другой, мог бы подготовить народ государства к Приходу Владыки.
Это утопия (имхо) Ваше представление КАК он смог бы это сделать?
Россия ищет идеологию достойную её Величия. И для этого достаточно лишь взять за основу несколько строк из Учения Агни Йога.
Цитата:
Цель и смысл существования человека – стремиться за пределы известного в Высшие Сферы и помогать в том друг другу.
Возможность для входа в Мир Вечный создает неразрывный тандем качеств добролюбия и отвращения к злу.
Если бы на уровне Президента было проявлено, а это значит озвучено, хотя бы это, то тем самым было явлено начало двум линиям совершенствования, которые могут уточняться, детализироваться бесконечно. Чего стоит только осознание принципиальной разности между отвращением к злу и ненавистью к злу. В поисках ответов вольно или невольно, но общество придет к источнику мудрости, каковым является Учения Агни Йога и Учение Храма.
Учение Храма дано на западный менталитет, на узкое мышление, ограниченное индивидуализмом. Учение АЙ по сути продолжает линию Христианства,. и то, что в нашей стране оберегается эта линия, как центральная ось нашего культурного кода, и означает по сути то, на что "направлена линия совершенствования". Что касается непосредственно АЙ, то это "воинство Ивана Стотысячного"-оно непроявлено. В том смысле, что это достижение уровня самосознания, которое ставит в Единство с Владыкой . Как сказано в Святом Евангелии-"где двое или трое во Имя Мое, там и Я среди них".. Но этот выбор должен осуществиться естественным путем, невозможно организовать Подвиг Иеровдохновения (Боговдохновение) административными мерами либо внешними обрядами...По законам Огненного Мира.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)