Цитата:
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров предложил восстановить Крымский федеральный округ (КФО) с целью интеграции в российское экономическое пространство освобожденных от украинских националистов территорий юга Украины. "Жители Херсонской и Приазовской части Запорожской областей Украины, некогда входившие вместе с Крымом в Таврическую губернию, а ранее - в состав Крымского ханства, заявляют о своем желании вернуться в состав России, так как больше не хотят находиться под гнетом украинских националистов. Центральную роль в экономической и правовой интеграции южных регионов Украины выполняет Крым. Поэтому мне видится, что нужно восстановить Крымский федеральный округ, куда в последующем могут войти регионы юга Украины", - сказал РИА Новости Умеров. |
Цитата:
Сообщение от ЯрославаМ Экономически Херсонская область тесно связана именно с Крымом, а не с Донецком. Это аграрная область, она всегда поставляла продукты на рынки Крымского побережья и в крымские санатории. Это взаимовыгодное сотрудничество. |
ЛОНДОН, 22 апр — РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал "реалистичную возможность" победы России на Украине.
"Печальная вещь в том, что это реалистичная вероятность. Конечно", - сказал Джонсон на пресс-конференции, комментируя оценки западных спецслужб о том, что российская спецоперация на Украине может продлится до конца года и в итоге Россия одержит победу. Джонсон добавил, что Россия сейчас очень близка к тому, чтобы обезопасить наземный коридор с Мариуполем. "Я боюсь, что ситуация на этой стадии непредсказуемая", - сказал Джонсон.