Старый 05.11.2021, 14:14   #4654
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,666
Благодарности: 792
Поблагодарили 637 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Скатиться можно и по ступенькам (как вы понимаете образным), а вот взбежать на горку...можно лишь последовательными шажками (которые и будут "ступеньками")
Где тут диалектика?
Царь Сизиф тоже так думал, за что и удостоился чести родить понятие "сизифов труд". Борис, вы просто метафизик и ничего не понимаете в диалектических "колбасных обрезках", Как забаненный тут Михаил, как Элис и как, увы, многие другие — имя им Легион.
Полагаю, что мы не продвинемся ни на шаг в диалоге, если будт отсутствовать последовательность логических выводов.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Какие слуги Антихриста? и как близко во времени они оказались к Христу.(в Его же последователях)
Вот для таких обобщений (вообще-то для любых) нужно приводить основания, иначе утверждения остаются голословными. Кстати, вы опять ушли от вопроса...от конкретики. (имхо)
На пятидесятый день после вознесения Христа снизошёл Дух Святой и на пятьдесят первый день весь вышел — потому с апостольской преемственностью не срослось. Пришлось вводить в игру Савла, ставшего известным как апостол Павел. Потому кое-кто говорит о "павлианстве".
Дух Святой снизошел на апостолов...а вышел ли Он...и когда сие история умалчивает. Это снисхождение изменило самих апостолов...и они стали Апостолами Христа. Преемственность она по Христу разная...кому дано было (и есть) воспринять Его Слово, а кому-то нет.
В принципе мой совет (где искать ответ на ваш вопрос себе) можно снять.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх