Старый 24.08.2021, 09:02   #30858
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Джай же сказала, что рериховцы закопались в дневниках ЕИР. А по-вашему оный сова это и есть все эти рериховцы? Логическая ошибка обобщения. Не находите?
Из УЖЭ и ТД какую секту кто не делал. Вот и вас угораздило.
Паритратар, я Вас давно по форуму знаю и не думаю, что Вы какой-то агент. Но то, что основная масса рериховцев читает в основном дневники и письма - видно из цитат, которые приводят. Редко кто цитирует сами тексты АЙ. А уж Тайную Доктрину... такое ощущение, что кроме "старых кадров", из которых большинство "в вечном бане", вообще не читал никто. Из названия форума теософию можно исключить - никто не заметит. Сколько раз я обращала внимание на то, что из писем ЕИ цитируют ее же цитату из ТД! Народ даже кавычек не замечал. ЕИ сказала... Это ЕПБ сказала, там в письме дальше видно, но - кому надо? ЕИ - все! Поэтому "новые дневники" стали бомбой. Чуть форум не разорвали от воя и битв.
Почему? Никто не задумался? А все предельно в духе традиций ученичества, насколько это затронуто в ПМ. И именно из этого основания следует все, что происходит. Над любыми откровениями надо думать, сопоставлять, историю изучать. Как-то расти сознанием в широком смысле. А что видим? Пичалька, собственно. В Письмах махатм речь идет о всем человечестве! А тут махатмами козыряют только в приложении к одной стране. У вас, господа, нет никаких внутренних противоречий? Или просто в ПМ никто не заглядывал? А дерзните, вдруг что-то в голове сдвинется. Больно будет, наверное, но таки свет начнет поступать. Возможно. Через время.

Последний раз редактировалось Djay, 24.08.2021 в 09:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)