Старый 05.08.2021, 09:52   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Логика бесконечной делимости Атома

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поэтому деление его будет бесконечным, потому что на каждом этапе деления атома и его структурных частей мыслью мы создаем образ того, что ищем и Материя нам его покажет.
Нет, не мы создаем, а он, образ, уже создан по подобию, чтобы "совершить чудеса единой Вещи". Мои расчеты в соседней теме, и то что в них все просто сходится, как пропорция времен и радиусов, подтверждает, что это так.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вне же материального (проявленного) мира никакие инструменты физического плана не работают.
Все работает по той же логике подобия. И забудьте о нематериальном, такого не существует. Иерархия Миров материальна и охватывает все масштабы Природы, вне этого ничего нет.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В эзотерических системах говорить и мыслить об это не рекомендуется.
"Безумству храбрых поём мы песню".



Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В итоге мы имеем бесконечную делимость атома и любой другой структуры, которую мы будем считать первичной. Ибо Иллюзия проявленного мира повинуется мысли.
Да.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Причина же ее не проявлена и исследованию и мышлению не подлежит, так как все инструменты человеческого познания не могут выйти за пределы Иллюзии, так как сами материальны.
Так сказано же в ТД: "За исключением этой Единой, Беспричинной, Идеальной Причины не существует другой, к которой Вселенная может быть отнесена."
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это понятно? Или путано изложил?
Изложил понятно, но что хотел сказать - не очень.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх