Старый 04.03.2021, 09:34   #299
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Природа больна. Планета отравлена и изолирована от своих Высших Сфер в Солнечной Системе и это состояние неуравновесия и скатывания в разложение продолжается в глубь и в ширь.
Не преувеличивайте:

Цитата:
Беспредельность ч.1, 131 Самоопределение состава космического магнита называется утверждающей Волею Космоса. Качество самоопределения лежит в каждом зарождающемся действии. Творчество, устремленное с течением космического магнита, утверждает свою волю, направленную к эволюции. Потому так различны устремления, направленные к течению эволюции, и идущие против магнита. Самоопределение ведет к столь неприемлемым ступеням и возлагает на космический магнит столько комбинаций мировых задач. Минуя ненужные сопротивления, космический магнит может собрать все нужные комбинации, но трата магнетизма так велика!
Высший Разум столько напряг силы планеты, но состав самоопределения не гармонирует всегда с указанием высших сфер. Конечно, в рекордах сфер есть столько выражающих утверждение Космического Разума и явлены такие гигантские достижения трансмутации, что Космос, истинно, имеет зерно планеты в лучших энергиях. Тем продвигаемся.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Тем повышая вибрации ее естества
Что значит "повышать вибрации"? Поискал в Учении. Это фраза есть 6 раз только в последней четверти Надземного. Вот самое существенное на мой взгляд:
Цитата:
Надземное, 750 Урусвати знает ценность торжественного, радостного настроения. Одни называют такое настроение Светильником Надземного Мира; другие — Входом в Мир Тонкий. Радостно нужно входить в любимое отечество. Каждый может улучшить свое вхождение. Человек притягивается магнитом вибраций, значит, полезно повышать свои вибрации. Наиболее легким путем будет преисполниться торжественной радости.
Но не следует думать, что такое настроение легко достижимо. Оно не есть буйное веселье. У множества людей не различается радость от земного веселья, но различие велико. Нужно готовиться, чтобы распознать радость торжественную. У Нас, прежде всего, утверждается торжественное настроение.
Можно жить в таком счастливом состоянии, и все земные горести получат особое значение. Конечно, Мы не говорим о торжественности искусственной. Некоторые притворяются познающими торжественность, но, на самом деле, они лишь обманывают себя.
Пусть люди желают мыслить о Надземном Мире в торжественном настроении. Пусть самые прекрасные образы сопровождают их. Пусть самые высокие созвучия помогают повышать вибрации.
Мыслитель заповедал: «Прекрасные Образы и Созвучия будут Светильниками Надземными».
Но "созвучием" в Учении названо объединение Лучей или трансмутация, которая происходит при восприятии в своем сердце вибраций, и по-моему, это восприятие и есть повышение, а не то, что я чувствуя вибрацию стараюсь повысить ее частоту. Хотя может и так, внимание к вибрации усиливает напряжение в вибраторе и тем самым увеличивает частоту, только это пока мне не дано в ощущениях.

Последний раз редактировалось Swark, 04.03.2021 в 09:46.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх