Старый 03.02.2021, 14:54   #4
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,757
Благодарности: 795
Поблагодарили 637 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
яБорис,
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Александр, у нас на форуме был (ныне забанен навечно ) замечательный человек - mika_il (имхо) во всех смыслах, и он искал внутреннего состояния гармонии. У нас с ним разные взгляды на этот момент. Интересно ваше мнение, а собственно,что может препятствовать этому состоянию в человеке?
По Вашему высказыванию совсем не прост поиск гармонии на данном форуме, можно попасть на мель и рифы. Конечно, гармония, мир в своём сердце не обретается без понимания своей внутренней природы, природы эго и преображения во всепоглощающей и очищающей Любви Творца, где не я, а Воля Твоя, где Общее Благо становится не просто набором слов, а центром приложения сил, где принципы, заложенные в Учении, претворяются в жизни каждого дня, где канон «Господом Твоим» становится основой при взаимоотношении с людьми.

Самое главное препятствие в обретении внутренней гармонии на мой взгляд – есть отсутствие Любви, и косность сознания.
Вот как пример. Виртуоз - музыкант на концерте классической музыки известного композитора во время исполнения некого музыкального произведения ошибается...и берёт другую ноту...всего одну. Какова предполагается реакция зала?

Последний раз редактировалось яБорис, 03.02.2021 в 14:55.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх