Старый 26.01.2021, 23:56   #4023
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...И теперь вопрос: Сегодня ситуация с Ковидом в четыре – пять раз хуже чем весною, почему сейчас не введён в Москве такой полезный локдаун?

Ситуация в Москве на сегодня.
В Москве свободна половина коечного фонда для лечения больных с COVID-19


«За последние двое суток в Москве впервые с середины осени число госпитализированных пациентов с COVID-19 составило меньше тысячи. Более того, на данный момент в коронавирусных стационарах свободна половина коечного фонда. На фоне снижения уровня заболеваемости ковидом в столице мы приняли решение сократить число обсервационных пространств, где размещаются горожане с легким течением коронавирусной инфекции, которые по тем или иным причинам не могут самоизолироваться дома. В ближайшее время к свой обычной работе вернутся Научно-практический реабилитационный центр на Абрамцевской улице, реабилитационный центр для инвалидов “Царицыно” и Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и вооруженных сил на Олимпийском проспекте», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.


Это подтверждает и мой родственник про которого я рассказывала.
У них из десяти корпусов, построенных летом для тех, кто не может быть дома с легким течением или в период карантина после больницы, остались заполненными пять корпусов.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх