Цитата:
Сообщение от Сидхартa Цитата: Сообщение от Michael Цитата: Сообщение от Сидхартa Как там в АЙ про смерть? Не более чем стрижка волос. | следует разделять смерть и посмертие. | Речь ведь идет о смерти физического тела - спасать его или нет вакциной...или другими способами. Давайте ограничимся этим...тем более не очень ясно причем здесь "посмертие". ЗЫ: Я никого не агитирую - каждый сам волен поступать,исходя из своих условий. Мне быть может проще - нет маленьких детей и пр. обязанностей. |
Если вспомнить о существовании других людей, об их праве на нормальную жизнь, то все становится более понятным

(маска перестает быть намордником, забота о здоровье других перестает быть ущемлением личной свободы в виде своеволия, а дисциплина и ограничения становятся самодисциплиной и самоограничениями).
Речь не столько про вакцину, сколько о действиях в целом в определенном русле, чтобы не стать причиной страданий и смерти для других людей (в разумных пределах, с учетом соизмеримости).