Цитата:
Сообщение от элис Цитата: Сообщение от яБорис Так что элис, вам предлагается (как человеку более близко стоящему к Планетарным Духам...говорю без иронии) разговаривать именно таким языком...то есть "спуститься вниз" для общего удовольствия и пользы.(имхо) | Здесь никому ничего не предлагается, каждый естественно проявляет свою свободную волю так, как считает для себя разумным . "Близко стоящие к Планетарным Духам" , вероятно, те-кто решил, что им уже необходимо усваивать Дневники Елены Ивановны Рерих. Что многим внесло смятение в сознания, и РД расслоилось.да и теософы, можно сказать, пошли "прицепом", поскольку человечество едино. А это должен бы быть передовой "отряд". А удовольствия и пользы от беседы, с так или иначе, унижающим человеческое достоинство, в какой бы форме бы кто не считал для себя это возможным, от профанации. как теософского мировоззрения, так и Живой Этики однозначно не бывает. Это и есть "спуститься вниз" до такой степени, что дальше некуда. Как в одной притче, когда проповедник накопил столько "эрудиции в священном", что провалился под этим грузом в преисподнюю. Полагаю,это гораздо хуже, чем заболеть ковидом, таковая "болезнь" закралась слишком глубоко. |
Есть иерархия сознаний. И в случае желания найти взаимопонимание нужно это учитывать...это и будет проявлением разумности. И удовольствие и унижение человеческого достоинства это чувства, которые могут быть обманчивыми.
Тема у нас о пандемии. Человек может оскорбиться уже только тем, что его не понимают и не соглашаются с его аргументами. Эвиза собрала очень, на мой взгляд, характерные особенности в диалогах у Сергея. Вы как это оцениваете?