Старый 11.11.2020, 13:24   #2309
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Эффективность российской вакцины «Спутник V» составила 92%

Эффективность российской вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции COVID-19 по итогам первого промежуточного анализа третьей фазы клинических исследований в России составила 92%.

Об этом сообщается в Twitter-аккаунте, посвящённом российской вакцине.
Отмечается, что в рамках исследований была проведена оценка эффективности среди более чем 16 000 добровольцев через 21 день после получения первой дозы вакцины или плацебо.
При этом в статистический анализ было включено 20 подтверждённых случаев заболевания.
«Эффективность применения вакцины «Спутник V» составила 92% (расчёт проводился на основе распределения 20 подтверждённых случаев, выявленных в группе плацебо и в группе, получавшей вакцину)», — говорится в сообщении.
При этом наблюдение за 10 тыс. вакцинированных среди дополнительных волонтёров вне клинических испытаний подтвердило эффективность «Спутник V» на уровне более 90%.
Ранее глава Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» будет на высоком уровне.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх