Старый 21.10.2020, 20:30   #28535
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я сама для себя в свое время должна была перейти на "в Украине" вместо "на Украине" и мне нужно было совсем немного времени, чтобы вспомнить давнее-школьное - да "на Украине" - исключение из правила.
И кто же Вас заставил? Неужели внутренний нравственный космос, а не националистическая пропаганда в рамках тезиса: "Вытрави из себя русского"?
В. Чернявский, я похожа на собеседника, который "вытравил из себя русского"?
Так, кто же Вас заставил переучивать сложившиеся нормы русского языка?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Давили периодически - в основном СМИ. При Порошенко. Но это никак не касалось частной жизни, языка общения, любимых книг, песен и пр. и пр.
Ау! У вас в сентябре русские школы исчезли в стране, а Вы все продолжаете распевать: "В Багдаде все спокойно..."
А Вы все, как всегда, продолжаете запутывать? Я очень давно училась в школе. И то, что "позакрывали в сентябре" - печально, но к моему обучению в школе никак не относится. Это состоялось, простите, в прошлом веке.

Что касается "кто Вас заставил" - вроде бы русским языком пишу "сама для себя"... не понимает человек. Что делать будем?

Последний раз редактировалось Djay, 21.10.2020 в 20:31.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх