Цитата:
   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от Djay  Но уже столько разговоров! |  Помню "сколько разговоров" было про статус русского языка, и сколько отговорок про "фейки". Но "внезапно" фейки обернулись реальностью.   Похоже, жизнь ничему не учит. Сначала кричим "фейки" и всякие рожицы рисуем. Потом, когда "фейки" реализуются в жизни - гробовое молчание. И по новой. | 
 
  Не совсем понятное замечание. Статус русского языка периодически поднимается (обычно во время предвыборной компании), но поскольку это не самое главное (если честно - и без того проблем хватает), то дальше лозунгов и обсуждений дело не идет уже очень давно.  Фейк, в данном случае, что-то конкретное утверждать.  В принципе, диаметральный вопрос об украинском языке (о необходимости укрепить позиции, и пр. и пр.), который поднимается так же регулярно и из тех же самых соображений, но противоположными политиками, тоже выглядит предвыборной шумихой. Увы, политики не оригинальны. 
 
  Но вот то, что постит Арденс, о рекомендации погибшим курсантам "бомбить Воронеж" - это дикость, простите. Вы можете в такое поверить? Явный же фейк.