Старый 03.08.2020, 12:03   #1945
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Если же Вы о какой-то схожести программы Тихановской и программы Лукашенко, то здесь я помочь ничем не могу, ибо этой схожести не вижу, а значит и обсуждать здесь нечего.
Я ничего не спрашивал насчет "программы Лукашенко".

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
И кстати, как это из моей фразы
Цитата:
Запрос есть на продолжение добрососедских отношений с РФ, и именно в статусе независимого государства, но никак не в статусе субъекта РФ.
Вы умудрились сконструировать это?
Цитата:
быть независимой от России, отказ от Союзного государства и т.д.
Там еще была фраза:
Цитата:
В этом, конечно, и наша слабость в плане межгосударственных отношений с РФ, ибо из-за зависимости РБ от рынка РФ последняя всегда имеет возможность надавить на больную мозоль.
Т.е. хочется независимого от РФ государства, причем, желательна так же и независимость от рынка РФ. Собственно это никак не сочетается с концепцией Союзного государства, а очень похоже на те чаяния, что транслирует Тихановская. Разве нет?
Союзное государство в том виде как мыслил изначально Лукашенко оказалось химерой, да и было таковой изначально, ибо никому тогда в РФ не хотелось опять назад в СССР, ибо дорвались до абсолютной власти, а тут опять предлагают какие-то надгосударственные надстройки…

Сейчас говорить могут что угодно, но реальность такова – только бизнес и только сотрудничество на взаимовыгодной основе.
Ну, так это программа Тихоновской. О чем я и писал.
Когда оцениваете программу кандидатов, то надо видеть не только схожести, но и различия, и кстати, различия, в данном контексте данного события = выборы, значат много больше.

На данный момент для РБ есть ТРИ линии жизни

1. Идти на слияние с РФ.

2. Идти на интеграцию с Западом по образцу Украины.

3. Оставаться на прежнем треке и пытаться совершенствовать отношения со всеми.

Касательно номер один – не дождетесь, ни при Лукашенко, ни тем более при иных.
Касательно номер два - не дождетесь при Лукашенко.
Касательно номер три - необъятное поле для работы, ибо совершенству нет предела.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх