Цитата:
Сообщение от paritratar С чего вы взяли, что паритратар не знает о законах исторического развития? Приведите примеры его слов, конкретику и факты. |
Ок - и тут

(раз уж приходится работать проктологом)
разберём.
ВНИМАНИЕ: ПРИВОЖУ ВАШУ ЦИТАТУ:

выделил - потому что у вас способность тут же после приведения ваших же цитат - через пост выдавать фразы типа: - А где мол факты и проч.
поясняю - ЭТО ФАКТЫ. ЭТО разбор вашх слов
Цитата:
Сообщение от paritratar Вы инерционной массой называете пролетариат? Вы недавно себя коммунистом называли, а азы марксизма странно как-то усвоили. Конечно, вы можете низшие классы называть как угодно и считать их ничего не мыслящими личностями без свободы выбора и своей воли. Но для действительности вся эта демагогия не имеет никакого значения. |
1
В своей посылке я ничего не говорил о пролетариате.

Сами приписали, сами пристыдили))))
Инерционность есть свойство некоторой части населения вообще - вне зависимости от класса.

Даже более того - классы испытывающие прессинг и нужду чаще всего наименее инерционны - так как приходится выживать и вкладывать усилия.
2 Анализ вашей цитаты даёт очень ТОЧНОЕ понимание Вашего расхожего и разбитного "марксизма" Именно из Вашей цитаты ВЫХОДИТ, что если МОЛ человек коммунист, то НЕ МОЖЕТ мол НИКАК считать пролетариат классом с инерционным сознанием. Иначе зачем бы и как бы такое можно написать? Ещё раз вчитайтесь:
Вы инерционной массой называете пролетариат? Вы недавно себя коммунистом называли, а азы марксизма странно как-то усвоили Сам собой напрашивается вывод - автор этих слов - либо завравшийся краснобай манипулятор, кликуша...либо человек вообще не знакомый с теорией марксизма ленинизма - либо то и другое вместе взятое.
3 Именно сама ПРАКТИКА и теория марксизма заключается не просто в понимании потенциальной революционности пролетариата, а именно в необходимости его РАЗВИТИЯ и просвещения.
То есть в БОЛЬШИНСТВЕ своём пролетариать
также инерционен в сознании кстати как и иные классы. Революционным и передовым пролетариат становится именно просвещённый. Обработанный, наученный, просвещённый - как хотите называйте.
Вот слова Ленина: "Развитие сознания масс, остаётся как и всегда, базой и главным содержанием нашей работы." То есть сам по себе - БЕЗ этой работы никакого передового и революционного пролетариата не было и не будет.
Отсюда вывод: марксисты прекрасно понимают бытующее в народном сознании невежество и неразвитость и необходимость работы в этом направлении.

(внимание - вот этот вот анализ и выводы и есть доказательство Вашего незнания - специально пишу, чтобы Вы не спрашивали "где доказательства - как это часто бывает))))