Старый 02.06.2020, 16:20   #1838
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 489 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Для чего скрывается статистика? Что здесь ужасного?
Может быть для того, чтобы показать меньше почивших и быстрее открыть Храмы?
Верующие люди не могут принять, что монахи и монашки могли заразиться.
Просто вал информации о том, что Дивеево заразили специально. Что какие-то парни разбрызгивали какой-то жёлтый порошок. Вот, например, Душенов в это верит. Что после обработки монастырей все и заболели.

Казалось бы, а что удивительного в том что заболели, если в такие монастыри просто вал паломников не только из России.
В Троице-Сергиевой Лавре китайцев всегда было больше, чем других паломников. Сейчас хоть монахи от них отдохнули. Да и от других тоже.
В общем многое непонятно с этим вирусом
Ну, в общем-то мы тут уже касались этих моментов, правда к консенсусу не пришли. Во первых то, что при огненных поветриях совершенно непонятно, как и кого заденет, аспекты психической энергии очень разнообразны. Какой-нибудь алкаш, у которого за душой лишь лишь мизерные чувства, сохраняет своё душевное(если можно за него так выразится) равновесие и защищён от воздействий. Человеку же с богатым душевным набором, труднее сохранить равновесие, поскольку все чувства взаимоувязаны. Тем более это тяжело делать тому, кто помогает другим не щадя себя, а ведь в АЙ было где-то сказано, что только треть своей психической энергии можно отдавать без опасности расстройства организма. И невежество (иначе никак не назовёшь) верующих в то, что их пастырь не подвержен никаким влияниям, конечно удручает. Помните, про Рамакришну? Ведь он тоже по сути дела был "растерзан" своими последователями, что довело его до смертельной болезни. Также много мы не видим в этих поветриях, как и какими качествами человек защищён или наоборот подвержен воздействиям, в каждой стране разные уклады и соответственно разные реакции. "Горячие" итальянцы...И что из этого стало. Самонадеянные англосаксы тоже пострадали. У нас, где на каждом шагу проблемы, у людей уже наверное на генном уровне встроена система защиты. Если сравнивать многие факторы, то можно найти какие-то ключи, когда многие непонятности отступят и никакой мистики не останется.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)