Старый 20.05.2020, 21:07   #1543
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ну, "бессимптомные" они, потому что частота контактов была ограничена. Тяжесть заболевания зависит, в том числе, от степени заражения. Одно дело, когда человек имеет 1 непродолжительный контакт в день с человеком, зараженными вирусом. В этом случае организм может справиться с инфекцией без тяжелых последствий. Другое дело, если человек имеет 10 контактов в течении дня. Степень заражения будет больше, что чревато переходом заболевания в тяжелую форму.
Всё это имеет значение только один день - первый. После чего организм начинает вырабатывать антитела против вируса и через несколько дней уже не имеет значения количество встреч, хоть тысяча. А вот когда человек отсидит дома месяц, а потом выйдет на улицу, то точно встретит десять носителей, которые были умнее и уже давно выработали антитела.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А в тех странах, где такие меры были приняты с опозданием или вовсе не приняты, мы видим тот же набор иммунитета в популяции, но ценой высокой смертности или инвалидизации населения.
Вы видите то, что вам показывают российские СМИ и урезанные графики, которые которые рисует ВОЗ в разных странах, запугивая всех по одной методичке. А в основе всего лежит ЛОЖЬ. Вам лгут, когда говорят слово "карантин" -подмена смысла, вам лгут когда говорят - самоизоляция. Самоизоляция это в Швеции и Беларуси. хочу сижу дома, не хочу не сижу. А в России изоляция принудительная и нарушения караются штрафами. Вам врут когда затыкают рот реальным профессионалкам по вирусам, когда заставляют врачей как придурков сидеть у Собянина на собрании в перчатках и после этого проводить политику ВОЗ. Врут, врут, врут. Никаких высоких смертностей в странах без карантина нет. Сравните Беларусь и Россию. Только не надо говорить про скрытие заболеваний. В России Максим Шевченко переболел коронай, но тесты отрицательные и он в статистику заболевших не входит. Сколько таких по стране? Шведов тоже можно сравнивать со странами в которых был карантин и смертность выше, таких стран полно, . Просто для баранов выдёргивают нужные ВОЗу факты и скрывают не нужные. Возьмите две соседние страны.обе с "карантином": Бельгия - 9159 смертей и Дания -554. Почему карантин не помогает? Швеция по середине 3831. Вас дурят. Дурят такие пособники ВОЗ как Собянин. Которые зарубают правду и не дают говорить эпидемиологам. Если брать Беларусь, то там смертность на уровне стран Прибалтики, хотя у нас тоже дурацкого московского идиотизма не было, моя жизнь ближе к белоруской.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но своевременно предпринятые меры по ограничению контактов как раз и обеспечивают набор иммунитета в популяции через "легкую" форму болезни
Фигня. Ограничение контактов никак не может помочь обрести лёгкую форму. Ну ни как! Больше того, дышать несколько часов в маску, значит создать перед своими дыхательными органами тёплую и влажную среду - это помощь вирусам к размножению. которые туда попадут. Маска нужна только больным, что бы чихали не так далеко. А здоровым она вредит. Собянин растягивает время карантина как может и требует того же от остальных регионов, это он на себя уже погоны премьера примеряет. В Москве уже реально в инете пишут люди которые помогали тем, кому кушать нечего. Последние сами в инет не пишут, а скромно просят на улице.или у магазинов. Это коренные москвичи, которые давно живут в своих квартирах, могут иметь накопления. А как быть тем, кто взял жильё в ипотеку? У них накоплений нет. живут что называется с колёс. И далеко не все рабочие места опять будут возвращены после сознательно созданной разрухи. Что им делать через пол года - год? А если у них ещё дети? Ни десять тысяч помощи, ни сто тысяч помощи таким семьям не помогут, им нужна работа. Включен механизм ликвидации страны. И включен теми - кто заставил одеть перчатки.

Последний раз редактировалось adonis, 20.05.2020 в 21:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх