Старый 19.03.2020, 03:20   #27391
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Господа, обладайте хоть каким-то набором не-клипового, то есть объёмного мышления. В. Чернявский правильно говорит, повторяя В. Путина, что Октябрьская революция была не только шагом к возвращению человечества к эволюционному пути, но и была прологом к трагическим событиям Гражданской войны. И это факт. Думаю, что В. Путин тем самым в который раз объяснял, что возвращение к революционным событиям, что всякий революционный путь - это трагедии и гибели миллионов людей.
Предлагаете объемно, давайте объемно. Что предшествовало революциям в России – это трагедия и гибель миллионов людей Первой мировой войны. В которую втянул Россию Николай Второй (кровавый). И это после русско-японской войны.
Что же сделали большевики после взятия власти, заключили сепаратный мир. Почему-то все старательно обходят этот факт. А ведь точнее было-бы говорить – Октябрьская революция послужила прологом к мирному соглашению и возвращению на родину миллионов русских солдат. Так разве это трагедия.

А гражданскую войну большевики не начинали, они только защищались
Цитата:
"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..." ПСС т.37 В. И. ЛЕНИН

Последний раз редактировалось Bujhm, 19.03.2020 в 03:33.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх