|  15.03.2020, 16:05 | #660 | 
  |    Рег-ция: 08.08.2018  Сообщения: 3,710  Благодарности: 547  Поблагодарили 754 раз(а) в 529 сообщениях    |   Притча о Вопрошавшем 
  Цитата:   |  Сообщение от Amarilis  «.......Яро Я счастлив осознанием твоим. Яро не могу существовать без тебя и твоей любви ко Мне. Яро уявлюсь на полной дегенерации. Моя ярая жена − страстная жизнедательница тут. Яро только с тобою уявлюсь на новой волне жизни, родная.»  Страница 10. Красная Тетрадь. Тетрадь № 4м (1954 г.)  Цитата:   |  Сообщение от csdoc   |  Может ли (имеет право) Владыка Майтрейяиз-за неразделенной любви   подвергать риску свою миссию планетного масштаба (выше см. цитату НЗ)? |  Неразделенной любви у Владыки Майтрейи не было и нет.   Был когда-то Люцифер, примерно такого же уровня развития, как и Владыка Майтрейя - но этот Люцифер без Урусвати деградировал до состояния сатаны и позднее - до полного уничтожения своей Индивидуальности.    Цитата:   | Озарение, 2 VI 19. Притча о Вопрошавшем. 
 Дгулнор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но он был лишён языка и правой руки.
 
 Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал. Три года продолжалось вопрошание, и три года кивал Учитель.
 
 «Значит, по опыту Твоему, всё бывает?» — И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю; открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками.
 
 Так была утверждена мудрость и было возвеличено творчество жизни.
 
 Истинно, в едином вздохе понимаем пространство. И никакое слово не передаёт необъятность. И никакая мысль не вместит Света.
 
 Но, встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться светом до Света духа.
 
 Но это сознание лишь в духе, который может сказать: «Я всё отдал, чтоб всё принять».
 
 Итак, не отрицание, но лишь утверждение имеет над собою Руку Будды.
 |  __________________«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
 «Признаем любовь только действенную…»
 | 
  |   |  |