Старый 23.02.2020, 11:08   #10
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Восток: - "В целом (если серьёзно) - практика критерий истины. Эмпирический метод хорош прежде всего тем, что является важной частью системного подхода и если выводы построены на ряде реальных экспериментов. Успешных."

Я же говорил о вашем непонимании с самого первого поста в этой теме. Практика земного Учителя, даётся как узда на многие свободы и действия ученика (на многих планах), в то же время доверие и почитание даёт возможность пользоваться опытом и подсказками которые относятся непосредственно к ученику "здесь и сейчас", исключая 100500 ошибок.
Именно так выстраивается лестница.
Если же присутствует антагонизм, как на данный момент, с Н.З. то и предоставляется каждый отвергающий сам себе, идти имперический методом, без иерарховдохновления. Покрывая себя куполом отрицания.

Восток: - " чел не может малейшее исправить на собственном предприятии, на конкретном рабочем месте - но сразу идёт судить-рядить о Путине например. Как жеж - там то он конечно всё понимает. )))))
Вот уж где бла-бла-бла))))
Это я к примеру и в частности об эмпирическом подходе. "

А здесь не нужно иметь особля семи пядей во лбу.

Оно и понятно, что скатываться до состояния бомжа, в империческом поиске оно нормально, но при этом читать морали, это уже диагноз.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх