Цитата:
Сообщение от ninniku Цитата: Сообщение от paritratar Из какой грязи растет лотос узнать будет открытием. Не пользоваться красотой этого цветка, не любоваться им будет обкрадывания самого себя. Мы не смотрим на лотос, потому что он растет из грязи, - говорят мцр последователи и иные. Горе вам! Обокравшие самих себя в красоте и знании! | А я скажу, что горе тем, кто решил решил схватить и переварить то, что ему пока не по состоянию организма. И что, кто прав? |
Цитата:
Сообщение от Michael Цитата: Сообщение от paritratar Что же такого оскорбительного в Тетрадях нашли для себя противники? Умаление ликов? Именно по себе всегда и судим. | "Именно по себе всегда и судим". Кто-то видит, а кто-то не видит. Цитата: Показательно, что тема проснулась накануне дня рождения Елены Ивановны. | Тему сознательно разбудили. Цитата: Принимающие Тетради правы будут всегда, именно потому что являют преданность до конца. | Вопрос до чьего конца, однако.  Сначала вывалить на публику не предназначавшееся для публикации, а потом защищать его от реакции читателей для демонстрации преданности. Иезуитство чистой воды. Есть такой метод: искусственно создавать проблемы, а потом с ними показательно бороться. Цитата: Можно порадоваться явлению меча разделения света от тьмы. Сознания сейчас многих будут формироваться по границе Тетрадей. | Тетради для этой границы вообще (были) не нужны, а сейчас они даже вредны. |
Демонстрация преданности. Хорошее определение. Задумайтесь как проверяется эта преданность? В нашем случае как она демонстрируется?
Насколько нужно быть мазохистом, чтобы отвергнуть собственными руками и умами самое сокровенное Наследие Рерихов? Люди сами, добровольно лишают себя счастья. Это принимаю, потому что причесано. А это отвергаю, потому что не причесано. Это предательство чистой воды.