Старый 05.02.2020, 16:35   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А при чем тут Беларусь?
Кому как. Кто что видит в этом. Вы - ничего, а я - аналогию в другой форме и нюансах с Украиной. Посмотрим. Я думаю, что настал момент Истины и Выбора - или ты за красных или ты за белых, так сказать. Нельзя сидеть на двух стульях и нельзя молиться двум богам. Выбор сейчас наиважнейший для Беларуси - или по пути построения в итоге Общины по Плану Космоса, или откат назад по примеру Украины, как минимум, на длительный срок. Или Америка с Европой, или РФ. И дальше все пойдет по сценариям, которые обусловит выбор.
А вот тут как раз подмена понятий и происходит. У многих, в том числе в этой теме.
Реальность-то такова, что Беларусь не сидит на двух стульях. Она вполне себе последовательно движется в сторону всё более тесной интеграции с Россией. Что не мешает не зацикливать всю экономику только на Россию. А подмена в том, что ура-патриоты под вопросом "Вы с Россией или нет" по сути часто подразумевают именно вхождение Беларуси в состав России. А это совершенно разные вещи!
Не претендую на превосходство моих знаний над вашими, но может быть и у меня оказаться больше женской интуиции вне разума, которая мне говорит, что выбор неизбежен.
А может я посоревнуюсь с Вами и в оной , т.к. она говорит мне о том же.
На уровне идеи, конечно, вне конкретных форм.

Цитата:
Как в семье - или ты уходишь к любовнице, или остаешься с женой. В противном случае - это не семья. Беларусь, как и Украина, и Прибалтика - буферные зоны между РФ и ЕС с Америкой.
Последний друг...
Цитата:
И тут придётся выбирать - или к умным, или к красивым), и по другому быть не может, к сожалению. Маленьким странам всегда нужна защита больших и сильных стран. И они вынуждены выбирать лагерь во главе с какой-то из сильных стран. Так что..
Конечно. Правда в моем понимании лагерь-то уже выбран и давно...
Нет согласия только с тем, когда старший брат приходи к младшему и говорит:
- нужно жить одной семьей. Тот отвечает - давай. А старший говорит - вот и хорошо, что ты согласился, давай ты станешь моей женой
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх