Старый 08.01.2020, 11:03   #1699
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кураев по тактике адверза сделал отличную рекламу УЖЭ. ПОТРУДИЛСЯ. Все переврал, извратил. Смышленные и непредубежденные люди разберутся что к чему. Несамостоятельно мыслящие люди, конечно, будут в ментальном рабстве у своих пастырей. Это именно мракобесие церквей, верований, сект. В ограниченности. Через эти кармические уроки человечество завоевывает свободу мышления.
От деятельности Кураева больше пользы или вреда?
Вы сами проведите подпобный анализ. У вас это хорошо получается. С разными фактами того, как люди через Кураева приходили к Рерихам. Было ли такое вообще как вы думаете? Есть у нас такая самостоятельно мыслящая молодежь? Возможно, уровень Кураева мелок? Он обычный православный миссионер, который отрабатывает свое положение. Да, хулитель и клеветник. Возможно, у него будет и перерождение из Савла в Павла, и покаяние. Бывший атеист марксист Кураев стал священником. Это сильно противоречиво вам не кажется?
Апостол Павел - это воплощение Учителя Иллариона.

Читали ли Вы книги Кураева
  • Кто послал Блаватскую? Теософия, Рерихи и Православие
  • Уроки сектоведения. Как узнать секту. На примере рериховского движения
На его личном сайте http://kuraev.ru/ эти две книги выложены под именами:
  • Кто послал Блаватскую?
  • Уроки сектоведения. Часть 1
  • Уроки сектоведения. Часть 2
Знакомы ли Вы лично с людьми, которые пришли к Учению Живой Этики после прочтения книг Кураева?

Вы сами лично, каким образом пришли к Учению Живой Этики - после прочтения книг Кураева, или каким-то иным способом?

Какое впечатление будет о теософии и Агни Йоге у людей, которые с ними никогда не были знакомы и впервые узнали о них из книг Кураева?

От деятельности Кураева больше пользы или вреда?
Для паритратара больше вреда было лет эдак 20 назад, когда оный кураев состряпал эту клевету. Сейчас оный дьякон эту тему не педалируют. Пользу то усмотреть нужен навык. Об этом и вопросы.

Паритратар также вопросы задал. Ответьте, пожалуйста. Будьте добры.
Другими словами, из Вашего утверждения "Кураев по тактике адверза сделал отличную рекламу УЖЭ" и от того, что Вы уходите от прямого ответа на вопрос "От деятельности Кураева больше пользы или вреда?" можно сделать вывод, что деятельность Кураева Вы считаете полезной.

Из отсутствия ответа на вопрос читали ли Вы книги Кураева - я могу сделать вывод, что Вы их не читали. В таком случае дальнейшее продолжение разговора на эту тему не имеет смысла.

P.S.

Семена посеянные Кураевым около 20 лет тому назад взошли и у него теперь появились сотни и тысячи последователей, как в церковной, так и в научной и околонаучной среде.

И именно Кураев считается авторитетом по этим вопросам, поскольку именно учебник Кураева "Основы православной культуры" официально рекомендован Министерством образования и науки России как учебник по школьному предмету "Основы православной культуры".
Вы зачем додумывать за других? На вопрос о Кураева вам отвечено ясно. Книги читаны. Они никчёмны в своей извращённой клевете. Если не ошибся, В сборнике защитим имя и наследие Рерихов подробно разобраны наветы Кураева. Кому надо - найдут.

Учебники, рекомендуемые Минкультуры? Отличная тема! Поговорим?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 08.01.2020 в 11:04.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх