Старый 20.11.2019, 16:25   #4835
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Вы вспомните, что сначала antares начал открывать много тем, в которых он выставлял цитаты синим ярким цветом, увеличенным шрифтом и везде он писал, что это подделка.
Когда Вы стали соединять темы в одну, то он в очередной теме написал, что ОНИ (правда он не уточнил кто) объявят форум сектанским, если эту тему соединят в одну.


Чтобы форум не покрывался цитатами из Новых Записей и с заявлениями, что они подделка, я попросила его собрать все его вопросы в одну тему.


Все попытки ответов оппонентов отшибались напрочь.


Зато звучали заявления:

«Товарищи рериховцы, так назывемые Новые Записи - подделка! И подделка настолько грубая, что возникает удивление от понимания того, насколько низко темные деятели оценивают общий потенциал рериховского движения вообще».

А потом началось...претензии стали изменяться...

только к тетрадям 50-х годов


"К остальным набираемым тетрадям у меня вопросов подлинности нет, кроме, пожалуй, отдельных спорных фрагментов, которые могли в них попасть уже после ухода принимающего. Но ведь и по томам Оригена скакали поправки переписчиков их, как сказал Учитель. Так что есть возможность обсуждения».

Потом


«Забираю свои извинения обратно! После детального изучения
таких-то номеров ...
ОДНОЗНАЧНО ОБЪЯВЛЯЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ТЕТРАДИ ПОДДЕЛКОЙ с намеренно вставленными отрывками из настоящих рукописей».

Когда же ему стали предъявлять цитаты из писем, схожие с тетрадями новыми, то он объявил, что и в письма после ухода Е.И. вставок наделали.

И всё это эмоционально, со шрифтами и цветом.
Посмотрите выше, это же я его шрифт и цвет скопировала.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх