Цитата:
Сообщение от яБорис Цитата: Сообщение от элис Цитата: Сообщение от яБорис Цитата: Сообщение от элис Цитата: Сообщение от яБорис Качественность...всегда единична и индивидуальна.  Нет? | А что взять за "единицу" ? Символ человека - звезда. Пятиконечная и шестиконечная. | А как этот символ помогает нам в решении проблемы добра и зла? | Познавать себя. Как без этого? Подходить "плоско"-уже плодить профанации, умалять, проявлять несоизмеримость.Потом это усугубляется. И это сплошь и рядом. Поскольку задерживает и развитие общечеловеческого сознания-зло напрямую. | Говоря о соизмеримости, какую долю предлагаете оставить в отношении познания внешнего мира? Элис, а каково ваше мнение о распределении ответственности (за зло разумеется) между людьми? |
Я уже это озвучивала. Есть поговорка, что на осла не навьючивают груз слона. Любая ноша должна быть по силам. Значит, необходимо соизмерять свои силы.
Тут со мной не соглашаются, но пока не стал совершенным, не спеши со своими личными "усовершенствованиями" во внешнем мире. (Творчество-это все же нечто другое) Вот здесь и понадобится познание себя. Или как Вы привели выражение Михаила;"возрастание самоосознания". Поскольку это не теоретическое, а практическое знание.