Старый 05.10.2019, 07:47   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В свете этого проекта как приложить к нему современное состояние РД? По-моему оно сейчас деградировало до уровня местечковых сект и превратилось в закрытые клубы для пожилых людей. Для Молодежи эти закрытые сообщества неинтересны и непривлекательны, если судить по факту пребывания молодых людей в таких организациях. Молодых там нет или есть очень мало. Иными словами есть проблема для РД в работе с молодежью.
На мой взгляд, это произошло потому, что идеи Рерихов не были поняты и приняты в их общем широком аспекте, а изначально были сведены к мистике, эзотерике, оккультизму и т.д.
Но ведь и многие из нас были в юношеском и в молодом возрасте, когда в 90-е г. пошла волна РД и не мало кому из молодежщи было интересно философское и культурное наследие семьи Рерихов и Е.П.Блаватской, почему нечто подобное не происходит в молодежных кругах и в наши дни?
Потому, что в начале 90х эти знания на общем фоне были новы и уникальны. Теперь же информационный фон размыт и перегружен.
То есть такой фактор является основной причиной почему рериховские сообщества в наши дни для молодежи мало интересны, мало привлекательны и не актуальны в сравнении с 90-ми г.?
Амарилис, это все отговорки и самооправдания. У кришнаитов очень много молодежи, у мормонов, как пример. Значит они умеют работать и знают подход к молодежи. Стоит поучиться у них и перенять опыт. Иначе вырождение и смерть с одним поколением. Хотя в принципе это будет хорошо. Все изуверы, извращенцы и исказители УЖЭ и Теософии уйдут в небытие. Паритратар шутит.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх