Старый 14.05.2019, 00:30   #27018
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,579
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
НИКАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ НЕТ АДОНИС СМЕЛО ГОВОРИТ ТО, О ЧЕМ ГОВОРИТ И ЖИВАЯ ЭТИКА! ОНА К СЧАСТЬЮ НЕ МЕРТВАЯ, КАК В ШТАМПОВАННЫХ ПОД СВОЮ ДУДКУ ЦИТАТАХ!
Живая Этика говорит о том, что разделение будет по светотени. И те люди, чьи сердца полны ненависти, мщения, жажды крови и уничтожения себе подобных, те не от Света, но тьмы.

Также в Живой Этике говорится про раздражение и империл. Свет не сочетается с раздражением и страхом.

Все преступники должны получить наказание согласно закона, и Следственный Комитет России, насколько мне известно, уже давно занимается сбором всех необходимых доказательств.

У каждого есть выбор - остаться на Украине или же сбежать в Россию.

Также у каждого есть выбор - дать полную свободу своему астралу и стать его рабом или же все-таки попытаться обуздать эту оболочку и не давать ей никакой власти над собой.

Учение говорит о том, что "Обуздание астрала и овладение своими чувствами является задачею каждого ученика, желающего чего-то достичь".

Песня Священная война хороша для тех, кто находится непосредственно в окопах, на передовой и сражается с врагом с оружием в руках. Сидя в полной безопасности у компьютера с клавиатурой в руках вместо автомата - какой смысл погружаться в негативные эмоции самому и погружать всех остальных читателей этого форума? Будет всплеск адреналина, будет всплеск эмоций астрала, но к чему это приведет в конечном итоге? И как это согласуется с Учением?

Цитата:
Сердце, 190. Для обострения вкуса, слуха и обоняния люди закрывают глаза. Для сосредоточия зрения люди сопровождают взор движением рук. Так люди не могут уравновесить действия психической энергии и принимают различные искусственные методы. Также люди не знают, как найти меру между возмущением духа и равновесием. Оба понятия необходимы для совершенствования, но как примирить воинственное возмущение духа с мудрым равновесием? Обычно эти понятия кажутся несовместимыми, но разве не равновесие отзывается на возмущении духа, когда последнее не переходит в раздражение и тем не рождает империл? Наоборот, возмущение, просвещенное и самоотверженное, создает самую драгоценную рубиновую броню. Так лишь от правильного направления психической энергии яд заменяется драгоценностью. Но где же судья самоотверженности? Конечно, лишь сердце. Но и сердце не само по себе, но именно сердце перед Беспредельностью.
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх