Старый 06.05.2019, 08:45   #11468
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните, сколько лет нас убеждали, что "общественный музей" - это самое надежное, что может случиться с Рериховским наследием? А теперь жизнь показывает как те же самые люди, которые всех убеждали в надежности, сначала тайно, а теперь явно продают картины Рерихов, чтобы закрыть долги, в которые они вогнали организацию.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Если о юридическом, то да МЦР имеет право продать картины, не включенные в негосударственную часть Музейного фонда. Это далеко не ВСЁ, как Вы толкуете, Наследие.
Об этом говорится в статье Бакланова, приведенной мной выше.
Если о моральном, то не Вам и не мне судить, как вести себе организации доведенной до грани банкротства и до опасности оставления Наследия в нечистых руках.
Дело не в юридическом аспекте. Дело в моральном аспекте и почему мы не должны об этом судить? Это вы придали организации статус земного Бога и создали новую церковь правоверных из самих себя. Почему когда МЦР уверяет, что только "общественный статус музея" может сохранить наследие, то моментально выясняется что именно этот статус как раз и позволяет продавать наследие. А Ваша отмазка, что продавать Наследие с целью, что бы не попало в "нечистые руки государства", это вообще из разряда комиксов. И теперь становится очевидно насколько было своевременным вмешательство государства.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)