Старый 30.04.2019, 13:11   #26531
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,558
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 740 раз(а) в 515 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ещё мне непонятно такое явление.

Разные СМИ пишут , что настоящих бандеровцев на Украине всего 1-2 %.

Как могли 1-2% запугать 98-99 % населения?
"Настоящие бандеровцы" - это не самостоятельно действующая сила, а всего лишь инструмент в чужих руках.

Первая цветная революция на Украине произошла в 2004 году с использованием технологий Джина Шарпа. Чтобы понять как это было сделано - см. его работы
  • «От диктатуры к демократии» («From Dictatorship to Democracy»)
  • «Политика ненасильственного действия (англ.)русск.» («The Politics of Nonviolent Action»)
  • «Ганди как политический стратег (англ.)русск.» («Gandhi as a Political Strategist») (1979)
  • «Сделать Европу непокоримой (англ.)русск.» («Making Europe Unconquerable») (1986)
  • «Сопротивление, политика и американская борьба за независимость, 1765—1775 (англ.)русск.» («Resistance, Politics, and the American Struggle for Independence, 1765—1775») (1986)
  • «198 методов ненасильственных действий» («198 Methods of Nonviolent Action»)
Книги Шарпа переведены на десятки языков (в 2012 сообщалось о 44 переводах) и используются как практические пособия борцами против государственной власти во всем мире.

Государственный переворот 2004 года был практически бескровным и ненасильственным, почти на 100% все происходило так, как описано в этих методичках.

Второй государственный переворот на Украине в 2014 году происходил с использованием примерно 50-70% вышеописанных методик плюс 50-30% новых методик, которые пока что не опубликованы в открытом доступе (или просто мне не попадались).

Цель - захватить государственную власть в стране. Чтобы это сделать - Януковичу строжайшим образом запретили использовать силу для разгона майдана. Дальше начали "мирным путем" захватывать военные части, полицейские участки и склады с оружием. После чего - начали захватывать государственные областные администрации, силой вынуждая государственных чиновников "переходить на сторону народа" и писать заявление об отставке. Цель - парализовать систему государственного управления страной. Например, Александр Музычко, который руководил захватом гос. администрации и отделения милиции использовал в качестве живого щита молодежь в большом количестве - студентов и возможно школьников старших класов. Далее - см. методички Джина Шарпа.

Никто никого не запугивал, все строилось на манипуляции сознанием и на обмане, у части народа наоборот было воодушевление и приподнятое настроение, что вот-вот, еще немного, еще чуть-чуть и сейчас сбросим этого кровавого диктатора Януковича и заживем как в Европе, нас тут же примут в Евросоюз и т.д. и т.п. Обмануто было около 50% населения, активных боевиков и участников майдана было не более 1-2% населения.

Одним из ключевых факторов успеха почему гос. переворот на Украине в 2014 году удался была медийная поддержка олигархов и их телеканалов. Например, телеканал Порошенка тогда практически в прямом эфире транслировал все, что происходило на майдане и это видела вся страна.

В Белоруссии такой медийной поддержки не было и поэтому майдан быстро сдулся.

Второй фактор успеха майдана 2014 года - это предательство элит, в частности Сергей Левочкин отдал приказ силового разгона майдана и потом он сам же выступил с осуждением этого и перешел на сторону майдана.

В России этого не был о поэтому белоленточный майдан быстро сдулся.

Во многих цветных революциях активно использовались социальные сети.

В Китае майдан не возможен или очень маловероятен, потому что интернет жестко контролируется государством и есть великий китайский firewall.

Поэтому Россия сейчас перенимает китайский и иранский опыт по контролю над интернетом и постепенно начинает закручивать гайки.

Переворот на Украине послужил как бы прививкой от такого развития событий в России - можно на наглядном примере показать, к чему приводит майдан и госпереворот.

Но США все равно попытаются устроить майдан и переворот во время выборов президента России в 2024 году и уже ведут подготовку к этому.

Подробнее - см. видео Констатина Сёмина.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)