|  04.04.2019, 20:50 | #25939 | 
  |    Рег-ция: 01.05.2006 Адрес: Санкт-Петербург/Эстония  Сообщения: 23,083  Благодарности: 5,642  Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях    |   Ответ:  Ситуация на Украине 
  Цитата:   |  Сообщение от valttp   прим.:
 1. продолжительность Кали Юги - 432 000 лет.
 2. наша с вами Кали Юга началась приблизительно 5 120 ( "со смертью Кришны, Светлого Бога Солнца, однажды жившего Героя и Обновителя." - Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 гл.Введение)
 3. так сколько там лет нам осталось терпеть правление шудр, Migrant? - если следовать вашей удивительной фантастической теории.
 |  Знание природы циклов - сокровенное знание и очень серьёзно охраняется. К примеру вот такие цитаты из ТД:   Цитата:   | Двапара Юга различна для каждой Расы. Все Расы имеют свои собственные циклы, что является фактором для большего различия. Например, Четвертая Раса Атлантов находилась в своей Кали Юге когда они были уничтожены, тогда как Пятая находилась в своей Сатья или Крита Юге, арийская Раса сейчас в своей Кали Юге и будет находиться в ней еще на протяжении 427,000 лет; тогда как различные «родственные расы», называемые семитами, хамитами и т. д., находятся в своих собственных особых циклах. Идущая Шестая Раса – которая может начаться очень скоро – будет находиться в своем Сатья (Золотом) Веке, тогда как мы будем еще пожинать плоды нашего беззакония в нашей Кали Юге. (ТД. том 2. стр. 126)
 |   Цитата:   | Однако, все это существует, и факты и процессы в мастерских Природы один за другим прокладывают себе дорогу к точной науке, и одновременно таинственная помощь посылается редким индивидуумам при исследовании ее тайн. Именно, при заключении великих циклов, в связи с расовым развитием, обычно, подобные события и происходят. Мы находимся у самого конца Цикла в 5000 лет настоящей арийской Кали Юги; и между этим временем и 1897-м годом будет сделан широкий прорез в покрове Природы, и материалистическая наука получит смертельный удар. (ТД. т.1, стр. 765)
 |  Есть и другие указания на то, что сроки и исчисления индусов - дело весьма специфическое и имеет искажение для нашего непосвященного понимания. | 
  |   |  |