Старый 13.02.2019, 19:30   #2393
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы же поддержали про "злобного Иерарха", кидающегося болидами, который только и думает, как личные проблемы решать и пр., пр., пр.
Ну а как еще относиться к некоторым местам из новых текстов?
Если я вижу ерунду, я о ней говорю после достижения некоей меры (это к вашим словам о том, что вы видите непонимание Учения у других). Набралась критическая масса противоречий, о которой вы не в курсе, т.к. "не читали, но защищаете".

Обсуждаются эти противоречия, а вовсе не Учителя.
Данное Ими Учение через Елену Ивановну и всю семью Рерихов говорит само за себя и является эталоном для сравнения. Да даже с Гранями тех лет 52-55 гг. можно сравнить и увидеть разницу, зная о том, что Елена Ивановна - приёмник очень высокого уровня.

Вы, да и большинство, не поверят любой вдруг появившейся бумажке, в которой говорится о правах собственности на ваше имущество со стороны чужих людей, т.к. не хотят оказаться на улице в результате мошенничества. Вот и в данной ситуации необходимо тщательно разбираться, а до тех пор статус текстов надо считать, как минимум, спорным, а не продавливать их публикацию под видом Учения, называя кульминацией Учения и т.п.

Цитата:
Вот я и наметила "линию": Внимательнее, чтоб нечаянно (надеюсь, что это так) не обгадить Того, на чьей шее сидим, Того, от Которого наша жизнь зависит, Стоит ли Он или Падает.
Ни на чьей шее в рай не въехать, только дойти "своими ножками". За отсутствием явных авторитетов мы все
теперь оказались в сложной ситуации, когда надо думать самим. Кто-то это делал и раньше, а кто-то долго ехал на чьей-то шее, полагая, что он уже спасен, а тут "бац и всё сначала".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (8)