Старый 28.01.2019, 10:40   #2251
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Цитата: "Яро определенно я не стал открывать твой Муладхара центр и только иногда страстно осторожно касался твоего полового центра. Но ярая тут страстно яро принимала Меня за Люцифера... Записи бесед с Учителем, 1954.03.09 - 1955.02.11"•

Разве могла Е.И.Рерих спустя 5 с половиной лет после гибели Люцифера принимать за него Владыку Мориа?..
Не правильно ставите вопрос. Поставьте вопрос по другому , если проводилось действие то оно было зачем то необходимо?
Поставим вопрос правильно. Зачем выдавать желаемое за действительное? Ведь не сказано: " касаюсь" и "принимаешь". Речь идет о событиях прошедших.
Да нет, не слишком прошедших. Автор убеждает свою корреспондентку не тревожиться о том, что в сотрудничестве с Белым Братством ей не придется заниматься прикрытым развратом конкретно в 1952 году.!
Цитата:
«Ярая так четко и точно ловит Мою Мысль… Яро не тревожься никакими страстными проявлениями... Яро, яро не тревожься, никогда ярая не будет оявлена ни на каких тут страстных ритуалах, магических или оккультных, или имеющих какие либо отношения к прикрытому разврату.» Из новых тетрадей: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись) стр. 40.
Вряд ли можно сомневаться, что между двумя этими цитатами существует прямая связь.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)