Старый 14.01.2019, 02:55   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Dar,плохо следишь за темой. Читай Чернявского. Он написал, что новые записи это печатные страницы и экспертиза даст лишь тип машинки, на которой тексты напечатаны.

При этом дневники, которые хранятся в Армхерсте это рукописные тетради. Они публиковались в инете в 2004 году сразу после публикации Сферы. У меня они были.
Поэтому ты понял не правильно.
Как и все остальное. дальше ты просто думать отказался.
Цитата:
Дневники хранились в МЦР. Доверие им было.
Теперь дневники перешли в другие руки, руки захватчиков и стали токсичными?
- утверждение нелепое. Просто из принципа отвечать не хочу. думай сам.
Про слова-маркеры. В том то и дело, что они есть и они могут быть скопированы. Но...у оригинального автора они всегда в ритме. У того, кто подделывает, ритм меняется. Он его не носит в себе. Поэтому надо сравнивать частоту употребления. Так определяются подделки.
Содержание... нет, не только содержание. Но, безусловно, совокупность всего: стиль, форма подачи мысли, словесные конструкции, индивидуальный ритм нарастания и снижения напряжения мысли, ее качество и способ передачи чувств. Содержание тут вторично само по себе. Кто-то в другой теме дал отличное сравнение близких по дате записей из Надземного и новых Записей. Это день и ночь! Разность внутреннего ритма чувствуется сразу.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)