Старый 05.12.2018, 11:21   #24985
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И тогда смотря что и с чем рассматривать. Электродвигатель, к примеру, многополярен.
Электродвигатель движется за счёт притяжения и отталкивания двух полюсов магнитных и земля имеет два полюса, и мир в будущем - один полюс Свет, другой - какой? Мир существует на противоположностях из двух полюсов, где третий и четвертый и т. д.....?
У электродвигателя пар полюсов гораздо больше.
Но вы меня поражаете! Термины "однополярный", "двуполярный" и даже "многополярный" - это образное выражение. Имеется в виду несколько центров развития для мирового сообщества. Не один, не два, а несколько центров. И для мироустройства, конечно же, важно иметь несколько центров и невраждебное, т.е. лояльное сосуществование этих центров.

Это как лампочки: можно иметь одну мощную 1000-ватную лампу и тогда велик риск оказаться во тьме, но выгоднее иметь 1000 лампочек по 1 ватту.

Но... повторюсь, всё это образные выражение, когда смысловое значение одного явления переносится на другое для выразительности и убедительности.

Ну, а если уж говорить тоньше, в рамках сокровенных смыслов, то на всю эпоху Водолея лидером развития этого периода будут русские. Точно также, как в Эпоху Рыб лидерствовали евреи, а до них... скорее всего египтяне, но не уверен.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.12.2018 в 11:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)