Старый 04.09.2018, 11:01   #24257
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому Ленин видел свою задачу в том, чтобы ещё раз показать как важно для всех нас Общее Благо. Социализм и коммунизм - фактически это практическая сторона Учения Христа и Будды. Община, сангха - именно из этой формы родились и Христианство, и Буддизм. Заслуга Ленина именно в том, что он вводил нормы духовной жизни в нормы социальные, то есть в обычное общество людей. И именно поэтому это всегда будет Благая Весть для Человечества.

Но социализм, который был построен человеком, оказался не таким удачным и не таким уж и благим по результатам. Нужны корректировки, нужны новые и более близкие к оригиналу дела. Песня была спета фальшиво, поэтому надо исправляться и опять запевать, на новом уровне и с новым качеством.
Но мне хочется спросить – в чем видел свою задачу Ельцин, разрушая ВСЕ что построил Ленин? В чем видит свою задачу Путин возрождая в России монархию? Должны ли мы (последователи Агни-Йоги) признать работу Ленина ошибочной, или работу Путина неправильной? Ведь строить коммунизм и строить капитализм, это разные направления.
С точки зрения современной конспирологии, оба проекта - дело рук и разума одной и той же группы людей. Цель - затруднить приход Общины и как можно больше снять негативной жатвы.
Тем не менее, мир человеков, как ни крути, развивается по принципу "Идеи приходят в этот мир, как парадоксы, а уходят как банальность". А там, создавай не создавай препоны, - идея так или иначе приведут нас к цели.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх