Старый 02.09.2018, 12:07   #692
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Вы уже совсем в своем представлении опустили Учителей ниже плинтуса. Как же вы после этого сможете смотреть в глаза Учителя, заведомо предполагая все те "прелести", которые вы им приписываете и безоговорочно допускаете?
Вы хоть понимаете, что с таким пониманием вас ни один Учитель к себе не подпустит.
У них алиби, ибо так они прочитали у ЕИР. значит им позволительно, ведь ответственность якобы не на них. Но даже если (предположим) это действительно написала ЕИР, то это ещё не значит, что так нужно делать, ибо в таком случае это может быть проверкой на наличие этики.
Был такой Орден Тамплиеров, был потому, что сегодняшнюю пародию так можно назвать условно. И у них при посвящении предлагалось плюнуть на крест, что в последствии под пытками признали руководители ордена и до сих пор бытует как историческая истина. На самом деле всё было с точностью наоборот, тех кто плевал - тех изгоняли. Вот такая была проверка на этику. То же самое самое и здесь, проверка - сможешь плюнуть на Учителя по указке ЕИР, ведь она авторитет и сама предложила или нет.
Но, это так, в виде возможной версии, ибо слишком рисковано что бы ставить под удар всё Учение.

Последний раз редактировалось adonis, 02.09.2018 в 12:09.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)