Цитата:
Сообщение от T Дневник ЕИ: Половая сила – основа всему А разве нет? |
Половая сила - это разнополярность проявленного мира. Половая сила физического мира, как половое соитие - эти лишь малая часть этого вопроса. В Записях Е.И.Рерих нужно читать о половой силе именно как о разнополярном взаимодействии всех атомов проявленной Природы. Разные заряды притягиваются, одноименные отталкиваются - таков закон в проявленном мире, в физическом. Разные заряды создают единство, сцепление, сочетание - творение.
В нашем мире нарушен закон половой силы. Отсюда - вырождение и медленная гибель всего на нашей планете, и на нашем участке космоса. Вопрос пола необходимо поднять для грядущей эволюции. Столетие назад уже поднимался этот вопрос в книгах - Дети света, Дух Нерожденных, Песнь Сано Таро. Время подошло его снова поднять - и открылись архивы Е.И.Рерих. Только нужно читать их не с детским подростковым интересом к половым органам, а уже со взрослым пониманием физики и химии жизни, которую мы уже почерпнули из ученяи АЙ.
Позиция Антареса, как он понимает эту тему - уровень подростка. Но все его слушают, ещё и соглашаются....это после изучения Учения Агни Йоги! В Тетрадях Е.И.Рерих Владыка сказал, что Он даст ей Космологическое знание, но предупреждает, что системы этого знания - нет. И не всегда нужно выстраивать последовательную цепочку развертывания мироздания, потому как при Едином основном элементе есть бесчисленное количество местных условий рождения и зарождения миров. Тайная Доктрина дала нам схему для понимания, но это не значит,что на каждой планете происходит именно так, в той строгой последовательности.
В общем, мое "встревание" в вашу беседу, имеет такое мое побуждение - предложить: пока не прочтете всего, что дано сейчас в московских тетрадях, не делать никаких выводов и не слушать умников с порочным мышлением (как у антареса), а ориентироваться на самый высший смысл, данный в тетрадях Урусвати.