Цитата:
Сообщение от Said Я все ж немного о другом, Вы желаете, чтоб права первенства перешли добровольно и естественно, но кто ж их отдаст добровольно? Думается Америка с себя полномочий складывать не собирается. |
Да, не собирается! И мы же видим, что Америка во взвинченном состоянии требует от Китая ограничить ввоз продуктов в их страну, пытается поссориться с Сев. Кореей (говорим про Корею, думаем про Китай), развязать там небольшую войнушку (также, как на Украине), а в ответ им Россия и Китай проводят там свои маневры, а порты Малайзии (на всякий случай напомню, что речь идёт о портах, стоящих на пути морских торговых путей Китая) стали открытыми для России.
И мы видим, что с Россией США ведут себя также - вводят санкции, ограничивают рост, развязывают войну на Украине, натравливают на нас прибалтов... Полный спектр!
Цитата:
Сообщение от Said Все ж давайте вернемся к нашим "баранам" и : " Письма Махатм" " ... Что вы знаете об Америке, например, до вторжения в эту страну испанцев? Менее, нежели два столетия до приезда Кортеса, там было такое же устремление к прогрессу между субрасами Перу и Мексики, какое наблюдается сейчас в Европе и Соединенных Штатах Америки. Их субраса закончилась почти полным уничтожением вследствие причин, порожденных ею; подобное будет и с вашей в конце ее цикла. ..." " ... Когда ваша раса – пятая, достигнет своего зенита физического и умственного развития, разовьет наивысшую цивилизацию (запомните разницу, которую мы делаем между материальной и духовной цивилизациями) и не в состоянии будет подниматься выше в своем цикле, ее прогресс по направлению абсолютного зла будет остановлен также, как и ее предшественники лемурийцы и атланты, люди третьей и четвертой рас, были остановлены в своем прогрессе к тому же, одной из таких катаклизмических перемен. Ее великая цивилизация будет уничтожена и все субрасы этой расы пойдут книзу в соответствующих циклах после короткого периода славы и учености. ..." "... Я уже говорил вам, что самый высокий тип людей на Земле (духовно) принадлежит к первой субрасе пятой коренной расы – это Арийские азиаты. Самая высокая раса (физический ум) – последняя субраса пятой расы, вы сами, белые победители. Большинство человечества принадлежит к седьмой субрасе четвертой коренной расы; вышеупомянутые китайцы, малайцы, монголы, тибетцы, явайцы и т.п. и остатки других субрас четвертой расы. Все эти павшие и уничтоженные подобия человечества, прямолинейные потомки высокоцивилизованных наций, названия и память о которых сохранилась лишь в таких книгах, как «Popalvul»[4] и в нескольких других, неизвестных науке." Письмо К.Х. Синнету № 92. Извините Мигрант, мне не очень интересна та игра которую вы освещаете, но правда в том, что это последние судороги, не капитализма как Вы изволите выражаться а кульминационная точка ума, интеллекта в бездуховности. |
Есть хорошая такая поговорка: на Бога надейся, а сам не плошай. Человечество всегда думает о следующем шаге. Его задача - выживать в любых ситуациях. Вот и в условиях распада и завершающего цикла V Расы, к жизни будут призваны и начнут действовать представители VI Расы. И это понятно, что представители Нового Цивилизационного цикла будут прокладывать новые планы и новые решения, а им будет оказана всемерная помощь свыше.
Но... спрошу вас. Саид: а вы думали над тем, что достаточно большая часть Восточной Европы и Сибирь сохранятся и после катаклизмов? Сохранится наука в Новосибирске, сохранятся промышленные гиганты Урала, сохранится инфраструктура Сибири и Дальнего Востока, сохранится Алтай. И вы, кстати, должны знать, что уровень и степень катаклизмов будет соответствовать уровню падению человечества. И там, где ум, духовность и доблесть человечества будет выше, нравственнее, созвучнее божественному - там и последствия от катаклизмов будет ниже (вспомним Лота и его жену). Это как не сломленный Ленинград - и по сей день радует нас своей первозданной красотой, в то время, как некоторые города были просто сметены с лица земли.
Надо понимать, что Планета - тоже живое существо и она живёт нами - природой и человеком. И дух человека либо хранит Землю, либо разрушает её. И это не просто образ, это данность.