Старый 07.07.2018, 11:59   #22989
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В соответствии с этими разъяснениями тот же туалет на дачном участке вполне может попасть под критерии отнесения его к объектам налогообложения.
В каком случае?
Согласно разъяснению минфина - "если он отвечают признакам объекта недвижимости – объекта, прочно связанного с землей, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно".
Подпадают под это описание дачные туалеты и сараи?
Возможно не все, но многие, полагаю, вполне подпадают.
Думаю, что в России далеко не все знают как живут обеспеченные люди. Мне приходилось годами работать в таких новых посёлках, которые строятся за высокими заборами, с охраной и с видеонаблюдением не только по периметру таких "деревень", но и улицы тут находятся под постоянным контролем. Кто живёт в таких поселениях из 40-100 домов? Чиновники, бандюганы, знаменитости типа Галкина и Пугачёвой. Кстати, у Плющенко дом не особо выдающийся. Даже дом бывшего губернатора Яковлева - не сильно выделяется. Лично я работал на загородных домах В. Матвиенко, лауреата Нобелевской премии Алфёрова и др.

Но вот усадьба (именно усадьба, а не загородный дом) хозяина мебельного торгового комплекса - шикарна и обрамлена своим собственным ручьём шириной 10-15 метров (говорят в ручье есть щука, другая рыба). Уточню: берег ручья выложен габионом (гранитный щебень, уложенный и стянутый толстой проволокой). На участке есть теннисный корт, площадка для минифутбола, двухэтажный дом для прислуги и охраны. Бассейн (который я тоже строил), внутри дома.

У многих бассейн сделан в отдельном домике, где, как правило есть банька, а то и две три (финская, турецкая или инфракрасная).

У моего шефа, который занимается строительством бассейнов, а был он какое-то время ещё и чиновником среднего звена, двухэтажный жилой дом, при въезде на дачу стоит котельная, он же склад. Бассейн на улице, а рядом с бассейном - двухэтажный дом-баня. У бани огромная веранда площадью около 30 метров. Баня с цокольным этажом. Вес нижний этаж - для хозяйственного назначения, он отведен под котельную для бани, бассейна, тут же подогрев воды (для дома и бассейна), а всё остальное - склад. Для гостей и таджиков построен домик 3 х 6 метра. Там же душ, туалет.

Да, кстати, для тех, кто чуть-чуть понимает в строительстве, известно, что сделать нормальный туалет внутри дома - не проблема. Если раньше под туалет делали выгребные ямы, то теперь ставятся септики. Если покупать септик для вас - дело дорогое, то делается всё просто - выкапывается яма, которая делится на две части и к ней подводится вся канализация дома. "Как это сделать?" - поищите в гугле. Чистить такой септик надо лет через десять.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.07.2018 в 12:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх