Старый 07.07.2018, 10:24   #22982
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В соответствии с этими разъяснениями тот же туалет на дачном участке вполне может попасть под критерии отнесения его к объектам налогообложения.
В каком случае?
Согласно разъяснению минфина - "если он отвечают признакам объекта недвижимости – объекта, прочно связанного с землей, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно".
Подпадают под это описание дачные туалеты и сараи?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
P.s. Напомню, что действующая методичка предписывает "топить тему" о налогообложении карточных переводов. Держите нос по-ветру.
У меня нет методичек, но раз Вы держите нос по ветру, то может быть сами сработаете на опережение и раскроете эту тему: что произошло и почему никому не стоит волноваться (подсказка "потому, что всё делается на благо населения")?
Можно не иметь методички, но действовать по ее лекалам. Интересный феномен. Не находите?

Что касается очередной "жаренной темы" о налогах с банковских переводов, то настоящий исследователь в первую очередь посмотрит разъяснения на официальном сайте Налоговой инспекции.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх