Старый 22.06.2018, 12:02   #22398
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но и сострадание никто не отменял.
Но ведь настоящее сострадание - это прежде действенное и реальное. Ну и что что ты отогнал иллюзорных демонов а настоящих разбойников оставил с человеком? Так и тут - никто России не поможет реально. Будут только топить. И армия жалобщиков - лишь помогает ей тонуть.
Когда популизм производил что-то нужное?
Спасти лишь может стремление самого НАРОДА упереться и встать. Построить, обеспечить, начать производить и т.д. Разобраться с коррупцией наконец.
А значит прежде всего - изменить своё психодуховное состояние. Ни Бог, ни Царь, ни герой, ни президент не смогут разбить это условие Кармы.
И значит самое важное - это всем миром отказаться от Халявы, полюбить труд, взять на себя(каждый на своём месте) ответственность...
И ведь это стратегия Братства - такова. Просто так - без изменения своего сознания - помогать не будет.Если перечисливать истор прецед. многим ведь дурно станет. Но именно история показывает насколько всё жёстко.
Ещё раз.

Первое. О том, что человек должен начать с себя, о том, что он должен предпринимать активные действия для того, чтобы чего-то добиться - об этом спора не было и нет, это подразумевалось изначально.

Второе. Нет спора в том, что против России идёт внешняя агрессия, как и в том, то нужно всячески поддерживать Россию в сопротивлении ей, поднимать героизм, патриотизм и т.д. Этот внешний аспект хорошо понимаем многими здесь. Но есть и второй аспект - политика внутри страны, отношение руководства страны к своему народу. Так ли всё, как показывают в СМИ? Просто нам сложно под внешней агрессией и потому нужно немного затянуть пояса и ждать светлого будущего? Народ готов и потерпеть, поверить своему лидеру, затянуть пояса, если будет уверен в нём, если будет знать, что он делает всё от него зависящее, для того, чтобы выполнить четко обозначенные, оглашенные и разделяемые народом задачи. Но так ли это??!!!.....вот ведь в чем дело... На деле, к сожалению, видно, что силы направлены на защиты скорее собственных интересов, сохранения интересов высшей властной элиты страны, а не простого народа. Что потенциально создает предпосылки для предательства народа, поднятого под патриотическими лозунгами борьбы с внешней агрессией.

Поэтому когда говорится об активной позиции, о действии, то эта активность должна быть выражена не только в отношении внешнего врага, но и в отношении врагов и предателей народа внутри страны.

Третье. Для того, чтобы говорить о каких-то активных действиях, требовать их от людей, этому должно предшествовать осознание происходящего этими людьми, четкое понимание окружающей обстановки и происходящих процессов.
А именно этого у многих нет! Многие до сих пор верят тому, что всё хорошо и что всё в государстве делается на благо народа, как об этом вещают государственные СМИ.
Без этого понимания верное действие не родится! Глупо видеть популизм и отвлеченность в активных действиях по просвещению, направленных на осознание людьми происходящего в стране.
Будет осознание - тогда дело станет за единением и действием!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)