Старый 17.03.2018, 20:29   #228
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,277
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
…Так что будет все-таки, действительно, полезным в таких (не придуманных), а реальных обстоятельствах ?
Вот здесь о том, что будет полезным:
Цитата:
«Учение Храма». Т. 2. «Если бы вы знали»
Если бы вы знали, что сегодня в последний раз можете сказать ласковое слово, улыбнуться, послать ободряющий взгляд и протянуть руку помощи вашему знакомому, то не были бы так холодны, не медлили с ответом, не осуждали и не отвергали его серьезное искреннее желание дружеского общения.
Если бы вы знали, что отец, мать, брат, сестра, жена, ребенок или верный друг в эту ночь уйдут навсегда, то разве вы завершили бы день так, как обычно, просто пожелав им спокойной ночи?
Когда вы подавлены обстоятельствами или выполняете сложную работу, как много для вас значит похвала, одобрение, восхищение или даже небольшое внимание окружающих,— так почему же вам самим так трудно выразить сочувствие и подарить теплую улыбку другим? Неужели так трудно быть вежливым по отношению к самым близким, верным, преданным и любящим? Что заставляет вас нападать на тех, перед кем вы в неоплатном долгу, кто посвятил вам всю свою жизнь, ведь это недостойно вашего лучшего, высшего «я»!
Знаете ли вы, почему это происходит? Вы найдете ответ, если захотите. Я могу указать вам дорогу, ибо Я прошел долгий путь, который дал Мне понимание сострадания и победу духа. Я стою выше и вижу дальше вас, и хочу помочь, зная, как вы страстно желаете этого, но могу ли Я быть откровенным?
Возлюбленные дети Мои, Князь Мира сего, которого вы называете Разрушителем, сам сатана, коварно пытается лишить вас Высшего Венца духовного достижения, добываемого потом и кровью, тяжким трудом во многих воплощениях. Если вы позволите сатане овладеть вами, то откроете его слугам доступ к Порогу вашего Божественного Святилища.
Вы имеете свободу выбора. Вы сами позволяете сатане изрыгать поношения и злобную брань. Даже если они будут направлены против заклятого врага или предателя, ничего кроме вреда не получится. Вы пострадаете больше всех, ибо знаете Закон. Никто и ничто не имеет власти над вами, кроме вас самих. Только вы сами можете распознать врага и уничтожить его своей внутренней силой. Иначе, нападая, он мало-помалу, шаг за шагом полностью овладеет вашим существом, и вы не избавитесь от него…
…Мы хотим уберечь вас от страданий, но, чтобы избежать их, не позволяйте неконтролируемым, беспорядочным эмоциям вторгаться в повседневные дела и взаимоотношения. Вы и не заметите, как они войдут в привычку, станут изматывающими и невыносимыми. Сначала пострадает чувствительный организм, затем более сильный и наконец грубый.
Несомненно, вы не хотите прослыть осуждающим, недовольным, безапелляционным, черствым и эгоистичным человеком. Вы не хотите, чтобы слабые и беспомощные избегали вас из-за грубости, необузданности и неуправляемости вашей низшей природы. Мы знаем, что вы совсем другие; но вы должны приложить усилия, чтобы освободиться от влияния темных сил.
Вам может не понравиться сказанное здесь, но это самый добрый Наш совет, и, зная страстное желание ваших сердец победить гнетущую тьму и рассеять призрак личного «я», чтобы засияла слава вашей Божественной Сущности, Я повторяю этот совет еще раз, в надежде помочь и укрепить вас. Помните, пока не будете действовать в радости, ничего не изменится. Сказано: «Господь любит радостно дающего». Помните также, что старинное изречение гласит: «Истинное милосердие начинается дома», и что спутник милосердия — благородство (ступень к великодушию); так проявите же истинное благородство у домашнего очага, священного алтаря дома и души человеческой.
Это все на ментальный уровень.. А речь о внутреннем ритме сердца, который "всегда откликнется".

Последний раз редактировалось элис, 17.03.2018 в 20:31.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх