Цитата:
   |  Сообщение от Amicus   Цитата:   |  Сообщение от Эвиза  Мне рассказывал человек, что в одном знаковом месте поселились рериховцы, разделились на несколько групп и каждая по своему понимает Учение.И вместо того, чтобы дополнять друг друга знаниями, все группы между собой переругались. Каждая группа стала его перетягивать на свою сторону, а он захотел дружить со всеми. Итог - стал врагом для всех.
 
 В чём причины такого поведения рериховцев?
 Понятно, что в Учении многое можно найти для ответа и цитат много поставить, но хотелось бы услышать конкретные примеры из жизни рериховцев и Ваши размышления по этому поводу.
 |  Ответ во многом заложен в самом вопросе – «разделились», «по-своему понимают», «перетягивают» вместо того, чтобы применять Учение в каждом дне, в мыслях, в словах, в поступках - жить по Основам, любя, помогать друг другу избавляться от невежественных разделяющих предрассудков. Пока амбиции ближе и весомее Завета Единения - так и будет. | 
 
  А, может, в мотивации "поселения в знаковом месте" ? Если человек озарен , как, например, Калошин, то он не аргументирует цитатами, принимает всех , посильно помогающих. И дело движется.